Приветствую посетителей нашего сайта. На этот раз расскажу о нашем участии в выставке "Фотоника 2011".

Фотоника - наверное самая раскрученная отечественная выставка, посвященная лазерной технике, оптике, голографии. Мы не раз посещали выставку, качестве посетителей. В этот раз решили поучаствовать. Как и все выставки в Москве, удовольствие не из дешевых, но ожидается, что эффект от выставки должен окупить затраты.

Рис. 1. Вот такой стенд стоял на входе, символизируя начала выставки.

У нас был довольно удобно расположенный стенд на самом входе на выставку, на балконе. Место неплохое, чуть в стороне от основных площадок. У нас постоянно были посетители, но при этом не создавалось заторов.

Рис. 2. Вид на выставку с нашего стенда. Алексей на фото.

Рис. 3. Начало трудового дня, соседи еще даже не пришли. Вадим на фото.

Собственно мы выставляли всю основную нашу продукцию. Чиллер, юстировочные узлы, вращательные столы, оптику, лампы накачки, активные элементы, электронный блок управления ШД собственной разработки, лазер с модуляцией добротности совместной разработки с ФИАН, лазерные киты, поляризационную оптику, лазерную головку для установок сварки и резки, лазерные модули, ЛД, защитные очки, квантроны и проч...

Рис. 4. Хорошие знакомые из Сибирского отделения РАН.

Рис. 5. Лампы накачки и активные элементы с нашего стенда.

Рис. 6. Лазерные киты, кристаллы, затвор LiNbO3.

Рис. 7. Защитные очки, автоматизированный вращательный стол.

Рис. 8. Оптомеханика: трансляционные столы, вращательный стол, юстировочные подвижки.

Рис. 9. Лазерная головка для резки и сварки.

Общее впечатление от выставки - положительное. Так как выставки специализированная, она давно уже представляет этакий междусобойчик, где все друг друга знают, встречаются, обсуждают прошедшие, текущие и будущие проекты. Мы нашли для себя новые возможности сотрудничества со старыми заказчиками и завязали контакты с новыми. Хотя мое мнение, организатором все же следует более тщательно подходить к пиару. Посетителей было не так уж много.

Также в рамках выставки проходили семинары и круглые столы, я даже посетил парочку интересных. Это семинар под руководством Гарнова С.В., посвященный последним научным достижениям волоконной оптики, лазерных систем, наноструктурированию материалов. А также семинар германской компании Leybond, где они очень интересно рассказывали про технологическую цепочку процесса нанесения оптических покрытий на их оборудовании.

В конце выставки нам вручили сертификат и еще предстоял день работы по демонтажу стенда. Организаторам, участникам и посетителям огромное спасибо, ждем вас в будущем на нашем стенде!

 

Рис. 10. Диплом Фотоника 2011.